Comissão de Extensão

A Comissão de Extensão é a instância de análise e avaliação das políticas e normas de extensão universitária da UFRN. 

De acordo com a Portaria nº 008/2022-PROEX, de 07 de julho de 2022, foram designados, na condição de representantes dos Centros e Unidades Acadêmicas Especializadas da Universidade Federal do Rio Grande do Norte, os seguintes servidores:

Centro de Biociências - CB
Titular: Wallace Silva do Nascimento
Suplente: Melquisedec Abiare Dantas de Santana

Centro de Ciências da Saúde - CCS
Titular: Ingrid Wilza Leal Bezerra
Suplente: Aline Medeiros Cavalcanti da Fonseca

Centro de Ensino Superior do Seridó - CERES
Titular: Maria Maroni Lopes
Suplente: Christianne Medeiros Cavalcante

Centro de Ciências Exatas e da Terra - CCET
Titular: Maria de Fátima Vitória de Moura
Suplente: Andressa Nunes Siroky

Centro de Tecnologia - CT
Titular: Fagner Alexandr Nunes de França
Suplente: Amíria Bezerra Brasil

Centro de Ciências Humanas, Letras e Artes - CCHLA
Titular: Melissa dos Santos Lopes
Suplente: Joana Tereza Vaz de Moura

Centro de Educação - CE
Titular: Kilza Fernanda Moreira de Viveiros
Suplente: Daniela Amaral Silva Freitas

Centro de Ciências Sociais Aplicadas - CCSA
Titular:
 Alice Aloisia da Cruz
Suplente: Washington José de Sousa

Escola de Música - EM
Titular: Paulo Eduardo da Silva França
Suplente: João Paulo de Araújo

Faculdade de Ciências da Saúde do Trairi - FACISA
Titular: Alex Reinecke de Alverga
Suplente: Núbia Maria Freire Vieira Lima

Escola de Ciências e Tecnologia - ECT
Titular: Leandro Ibiapina Beviláqua
Suplente: Hector Leny Carrion Salazar

Escola Agrícola de Jundiaí - EAJ
Titular: Karina Ribeiro
Suplente: Dárlio Inácio Alves Teixeira

Escola Multicampi de Ciências Médicas/CERES
Titular: Liliane Pereira Braga
Suplente: Fabiana Barbosa Gonçalves

Secretaria de Educação à Distância - SEDIS
Titular: Maria Carmem Freire Diógenes Rêgo
Suplente: José Correia Torres Neto

Instituto do Cérebro - IC
Titular: Eduardo Bouth Sequerra
Suplente: Dráulio Barros de Araújo

Faculdade de Engenharia, Letras e Ciências Sociais do Seridó - FELCS
Titular: Rosana Silva de França
Suplente: Nedja Lima de Lucena

Núcleo de Arte e Cultura - NAC
Titular: 
Sérgio Alexandre Confessor do Nascimento
Suplente: Breno Bezerra de Medeiros

Coordenadoria de Desenvolvimento e Empreendedorismo - CDE/PROEX
Titular: Celso Donizete Locatel

Coordenadoria de Ações Educacionais - CAED/PROEX
Titular: Nereida Soares Martins

Coordenadoria de Ações Comunitárias - CAC/PROEX
Titular: Ricardo Diego Rimenez Gurgel da Fonseca

Coordenadoria de Cultura, Museus e Memória - CCMM/PROEX
Titular: Veridiano Maia dos Santos

PROEX © Copyright 2015 / 2022
Todos os direitos reservados
E-mail: secretariaproex@reitoria.ufrn.br
Telefone: (84) 3342-2272, ramais 101 e 102
Desenvolvido pela STI